Страхует ли ОТП банк жизнь при кредите на 100 000 и ответственность жены за погашение после смерти мужа?

• г. Челябинск

Обязательно ли ОТП банк страхует жизнь, при получении кредита на 100 000, и должна ли жена выплачивать кредит мужа после его смерти.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. У каждого банка свои правила кредитования граждан, и свои условия. Ознакомьтесь с правилами кредитования и условиями договора прежде чем подписывать.

Добрый день! Навязать страховку не имеют право, это противоречит закону о защите прав потребителей, это по первому вопросу, что касается второго вопроса, если жена примет наследство, то тогда примет и кредитные обязательства тоже, если в наследство не вступит, то кредит выплачивать не придется. Но в данном случае если страховку сделать, то конечно она защитит, что в дальнейшем можно будет принимать наследство, страховка кредит погасит.

Танзиля, страхует не Банк, а страховая компания. Если вы были согласны на оформление полиса страхования, то страховка имеется.

1.Если Вы не вступали в наследство, то у Вас нет обязанности выплачивать этот кредит.

2. Банк вправе предъявить свои претензии, однако, если Вы не вступали в наследство после его смерти, то их претензии беспочвенны.