Уезжал от гаи но они остановили и забрали права из машины а я убежал.

• г. Тамбов

Уезжал от гаи но они остановили и забрали права из машины а я убежал.

Ответы на вопрос (8):

В данной ситуации в отношении вас будет составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП РФ за неисполнение законных требований сотрудника полиции, наказание предусматривает административный арест

• Здравствуйте,

По-моему вы поступили очень глупо, если скрывались от сотрудников ДПС, что именно с вами произошло и какие причины, вы ничего конкретного не пишете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Что вы хотите услышать от юриста, что вам за это будет или как вернуть права. У сотрудников будет вопрос почему вы убежали?

Как мне сейчас поступить и что мне светит

• Здравствуйте, Что вам светит, мы сказать не можем, потому что вы не пишите даже причин, в связи с чем вы убегали от сотрудников ДПС

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2010 N 238-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 08.12.2011 N 424-ФЗ, от 23.06.2016 N 222-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам "светит" штраф либо административный арест.

Добрый день! Никак вы не поступите, вас прав могут лишить. Наймите адвоката

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

--- Здравствуйте, обращайтесь в ГИБДД и выясняйте что вам светит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.