Собираемся пожениться и рвануть на Дальний Восток, жилья своего купить не можем. Мы из Казахстана.

• г. Рудный

Ответы на вопрос (4):

В этом случае вам придется трудно, поскольку придется искать жилье для постановки на миграционный учет. Ну а дальше Всё зависит от вас, полагаю что в данном случае вам проще всего оформить разрешение на временное проживание и устроиться на работу официально.

А где искать это жилье? Я слышала на первые полгода дается общежитие.

Доброго времени суток! По поводу получения жилья вам следует обращаться уже в местную администрацию по месту вашего пребывания.

Если предприятие предоставляет общежитие то вам повезло. А вообще то в настоящее время никому ничего не предоставляют и люди уезжают с дальнего востока тысячами.