Нарушение режима труда и отдыха и недоплата зарплаты - как получить компенсацию от работодателя?

• г. Москва

Месяц назад строился в Москве в охранную организацию. По договору должен получать 117 руб. в час. В действительности же людям платят 50 руб. в час. Грубо нарушается режим труда и отдыха. На днях собираюсь увольняться. Реально ли получить с работодателя сумму согласно договора? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, нужно обращаться в суд в таком случае и требовать полной оплаты, так же не мешает написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Можете в суд обратиться о взыскании зп п договору и в инспекцию труда о проведении проверки по данному факту. Удачи Вам и всег хорошего.

Если в вашем договоре указана заработная плата в размере 117 руб в час, то естественно Вы имеете право потребовать заработную плату в полном объеме в соответствии с условиями договора.