Бывший муж отказался платить алименты после 9 месяцев в СИЗО - что делать и как обратиться за помощью государства?

• г. Волгоград

Бывший муж уже 9 месяцев сидит в сизо! На алименты я подала уже несколько лет назад! Пока был на свободе нет нет но платил мне алименты, сейчас не платит! Что мне делать? Куда обращаться? Или я с него ничего больше не получу? И еще, правда что есть закон о том, что если бывший не может платить алименты, то государство должно платить, и если это так, то куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь у руководству исполнительного учреждения а также к судебному приставу исполнителю за информацией. Затем в суд на действия приставов.

Если алименты не выплачивают, будет копиться задолженность. Если у должника есть имущества, на него можно обратить взыскание. Обратитесь к судебному приставу.

Если у него нет никаких доходов в местах лишения свободы, то естественно вы ничего не получите. Будет накапливаться задолженность, а после освобождения уже всё будет зависеть от того, будет он официально работать или нет.

Нахождение бывшего супруга в СИЗО не освобождает его от обязанности содержать своего несовершеннолетнего ребенка и выплаты алиментов. Обращаться вам нужно в службу судебных приставов.

Виктория. Добрый день. Когда узнаете, куда этапировали мужа из СИЗО, передайте адрес (напишите заявление, передайте в канцелярию). В колонии тоже работают и получают хоть какую зарплату. После освобождения опять обращайтесь к приставам.

Государство ничего не будет платить, алименты должен платить родитель ребенка. Обратитесь к судебным приставам, они рассчитают задолженность по алиментам, если есть решение суда. Если Ваш муж будет работать, находясь в заключении, с зарплаты должны удерживать алименты.

Добрый день! Нет, это не правда,-Государство ничего не должно платить. Если бы был такой закон-Государство разорилось бы... У Вас будет копиться долг по алиментам. Когда отбудет срок, приставы будут пытаться взыскать с него что то..Вы сможете потом неустойку насчитать по ст. 115 СК РФ,-1\2 процента за каждый день просрочки от суммы долга. Кроме того, в колонии у него будет возможность работать, и платить алименты, если захочет. Там есть рабочие места, и они получают зарплату..