Какое взыскание грозит за неуплату штрафа.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения за неуплату штрафа предусмотрена ответственность в виде штрафа или административного ареста до 15 суток.