Возможно ли получить отсрочку платежей по кредиту и кредитной карте при предоставлении справки о нетрудоспособности и наличии финансовых трудностей в семье?

• г. Братск

Может ли банк не предоставить, отсрочку от ежемесячных платежей, по оплате кредита и кредитной карты, если принести справку о нетрудоспособности? И если в семье никто не работает и ребенок болен, нужны не дешевые лекарства. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Предоставить отсрочку или не предоставить, это только решает банк в соответствии с внутренними Правилам банка. Заставить банк нельзя.

Здравствуйте! Данный вопрос полностью на усмотрение банка. Могут и не предоставить отсрочки, так как Вы должны были предусмотреть подобные нюансы при подписании кредитного договора и как вариант застраховать кредит. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения это только на усмотрение банка в соответствии с его кредитной политикой.

Доброго времени суток. Предоставлении отсрочки или рассрочки выплаты кредита это право банка, но не является его обязанности. В каждом конкретном случае банк принимает решение самостоятельно. Обратитесь с соответствующим заявлением приложением документов в банк.

Добрый день! Вопрос предоставления рассрочки решает сам банк. Маловероятно, что Вам предоставят в перечисленных случаях рассрочку, если Ваш кредит не застрахован от подобных случаев. Всего Вам доброго!

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. Однако банк имеет право отказать, исходя из собственной политики. При отказе банка и обращении его в суд просите уже суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Здравствуйте.

Это право банка, предоставить отсрочку или нет, а не обязанность, поэтому банк вправе отказать. Спасибо за обращение на наш сайт.

Все зависит от решения банка при предоставлении отсрочки по кредиту и кредитной карте по основаниям временной утраты трудоспособности.

А если кредит застрахован, страховка выплачена, может предоставить отсрочку?

Доброго времени суток. Отсрочку может предоставить только банк, по этому вопросу необходимо обращаться к ним. Кроме этого вам нужно изучить внимательно условия договора.

Здравствуйте вы можете обратиться в страховую компанию с которой заключали Договор страхования данного кредита и попробовать оформить данную страховку для погашения кредитного обязательства для этого вы можете предоставить Ту же самую справку о нетрудоспособности.

Смотрите договор страхования. Подходит ли Ваш случай под страховой случай указанный в договоре. Если да - то страховая компания произведет за вас выплаты банку. Даже наличие страхового случая не обязывает банк предоставлять рассрочку или отсрочку. Это исключительное право банка, заставить банк даже через суд нельзя.

Если при наступлении страхового случая, страховка выплачена страховой компанией, то остатки долга все-равно придется погашать. Это только решает банк, предоставить или нет отсрочку.