Имеет ли право командир бригады забирать ключи и документы на личный автомобиль у подчиненных?

• г. Кемерово

Имеет ли право командир бригады забирать ключи и документы на личный автомобиль у подчиненных?

Ответы на вопрос (4):

Нет, разумеется, он не имеет права распоряжаться имуществом подчинённых, тем более, что-то отбирать. Жалуйтесь руководству.

Командир бригады не имеет права просто так забирать ключи и документы на личный автомобиль у подчинённых. Это вообще в некоторых ситуациях может рассматриваться как преступление, за которое предусмотрено уголовное ответственность.

Здравствуйте очень странный вопрос конечно же она это не имеет никакого права. Данные деяния даже можно квалифицировать как уголовное преступление например самоуправство.

Здравствуйте.

Нет, он не вправе этого делать, автомобили не его собственность и он не имеет права, без вашего согласия, забирать ключи, а тем более документы.