Возможности заведующей детского сада в принуждении выхода на работу в воскресенье для уборки

• г. Краснодар

Я работаю в детском саду воспитателем у нас пятидневная рабочая неделя имеет ли право заведующая принуждать выходить на работу в воскресенье на уборку детского сада, по поводу приезда комиссии в понедельник. Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет право. Обратиетсь в инспекцию труда и прокуратуру, действия рабтодателя не правомерны, не законны, ряд нарушений ТК РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения она не может вас к этому принудить, это запрещено.

Добрый день! Нет, конечно не имеет, это не входит в Ваши обязанности, тем более в Ваш выходной, пишите жалобу в трудовую инспекцию, пусть разбираются в данном вопросе.