Я инвалид 3 группы. Имею ли я право на бесплатный проезд до места лечения и обратно?
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Нет, не имеете права, к сожалению. Такая льгота не предусмотрена федеральным законом о социальной защите прав инвалидов. Но в вашем регионе проживания могут быть льготы на проезд, однако только в пределах вашего региона.
Спросить30.07.2017, 10:44,
г. Белово
Доброго времени суток. Федеральным законодательством не предусмотрен бесплатный проезд для инвалидов к месту прохождения санаторно-курортного лечения, но вы можете обратиться в отдел социальной защиты, возможно в вашем регионе или городе есть какие-то дополнительные меры поддержки.