Как легально приобрести ТС, зарегистрированное на другого человека, находящегося в другом городе?

• г. Омск

На днях хочу покупать тс, продает мужчина. ТС оформлено на его девушку, она сейчас находиться за городом. Могу ли я купить данное ТС? Продавец говорит, что поедет со мной в ГАИ и там мы с ним все переоформим.

Ответы на вопрос (2):

Если документы все в порядке, то можно оформить ТС и без владельца автомобиля. Но Вам нужно созвониься с владельцем автомобиля, согласовав все условия купли-продажи.

Если у него имеется доверенность на продажу данного транспортного средства от девушки то можете Если нет то Сами подумайте как человек может продавать имущество которое ему на праве собственности не принадлежит.