Какая прописка требуется для получения пенсии в Ростовской области?

• г. Хабаровск

Вопрос! А пенсию не заставят переводить в ростовскую область если там буду долго проживать с временной пропиской, или надо будет по постоянной пропиской ездить подтверждать себя?

Ответы на вопрос (6):

Здравтсвуйте! Нет не заставят. Пенсия выплачивает по месту жительства (постоянной регистрации по месту жительства). удачи и всего доброго.

Здравствуйте Нет пенсию вы будете оформлять по месту своей постоянной регистрации предоставить в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту своей постоянной регистрации соответствующие документы затем оформить карту банка и укажите пенсионному фонду перечислять на эту карту денежные средства в свои свою пенсию Так вы сможете использовать пенсию в Ростовской области по месту своевременной регистрации.

Пенсию переводить нужно только в том случае, если вы будете менять место жительства и соответственно будете регистрироваться по месту жительства в Ростовской области.

Извините! Но вы не поняли, хотел бы пенсию получать в хабаровском крае прописанным постоянно, а проживать в ростовской области временно, не определенный срок ну неи навсегда конечно! На длительное время! Какие не удобство будут с пенсией!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения если вы не смените прописку, и место получения, то и пенсия не измениться.

Никаких неудобств не будет. Если у вас будет постоянная регистрация в Хабаровском крае, вы спокойно будете получать вашу пенсию в прежнем режиме.