Как возможно подать иск на элементы, которые не были выплачены матерью в течение 16 лет?

• г. Магас

Мне 22 лет щас меня воспитывал отец без матери мать ушла когда мне было 2 года за это время я её не видела и она ничего для меня не делала и не платила элементы ну мой отец не судился на счёт элемент теперь я могу подать иск на элементы который не платила мать 16 лет?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, нет мать уже вам ничего не должна, и тем более алименты, они платятся до 18 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения ребенок не имеет права пожать на алименты, тем более задним числом.