Нападение сотрудников ГИБДД - жестокое избиение мотоциклиста и возможные последствия

• г. Королёв

Я ехал на мотоцикле с товарищем сзади. Меня догнал патруль ДПС. Из правого окна машины высунулся сотрудник ГИБДД и стал бить меня жезлом, в результате чего я упал.

При попытке встать я получил еще несколько ударов по животу и голове. Побои зафиксировали в больнице и написали заявление в милицию. Могут ли в прокуратуре привлечь к отвественности инспекторов за мои побои? И что мне еще можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы с товарищем скрывались от преследования, то это усложняет дело. Если это не так, то жалуйтесь во все инстанции и требуйте возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников ГИБДД для начала за превышение должностных полномочий.