Я хочу купить однокомнатную кв.под материнский капитал но у меня два разнополых ребенка, какая площадь должна быть.

• г. Москва

Я хочу купить однокомнатную кв.под материнский капитал но у меня два разнополых ребенка, какая площадь должна быть.

Ответы на вопрос (5):

Закон не предъявляют никаких требований к размеру жилья, которое покупается на материнский капитал. Можете купить однокомнатную квартиру.

Здравствуйте, вы можете купить любое жилое помещение, если этим улучшаются жилищные условия вашей семьи. Пол детей роли не играет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Площадь квартиры значения не имеет. Если квартира отвечает санитарным нормам и правилам, пригодна для проживания, то имеете право купить квартиру за счет средств МСК.

Марина, добрый день!

Закон о материнском капитале не предусматривает нормы по площади на разнополых детей, он обязует лишь выделение доли детям в купленном жилье.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Жилье должно быть пригодным для проживания, то что квартира однокомнатная, роли при предоставления материнского капитала, не играет. Вы можете потом встать в очередь на улучшении жилищных условий.