Необходимость логического обоснования изменений в законодательстве - требования и примеры

• г. Москва

Прошу сообщить.

Есть ли в законотворчестве нечто вроде закона, согласно которому при «выдумывании» новых законов или правил должны быть логичным?

Например: мэрия или другой компетентный орган решили установить знак остановка запрещена.

Должна же быть логика или какое то объяснение почему, для чего, в каких целях установлен знак и какое то обоснование в правдивости. Например знак установлен с целью предотвращения пробок потому, что припаркованные авто сужают дорогу и образовывается пробка. Должны же быть приложены документы подтверждающие данное объяснение…

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Администрация по собственной инициативе никакие знаки не устанавливает, нужно согласования с ГИБДД, вам никто не мешает написать жалобу в прокуратуру, если это как-то затрагивает ваши права и интересы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Законов таких нет. Если возникают в определенных местах возникают проблемы с остановками транспорта, светофорами, есть жалобы от граждан и организаций на организацию знаков и пр., то в этом случае комиссия из ГИБДД, сотрудников мэрии, службы тарифов, принимает решение об установке или исключении определенных знаков, пешеходных знаков и др. На основании заключения выносится Распоряжение Главы города.