Незаконный перерасчет газового счетчика в жилом доме - включение подвала и мансарды в нормативы

• г. Москва

В часьном жилом доме была просрочена поверка газового счетчика, в итоге газовой службой был сделан перерасчет по нормативам. В сумму оплаты они посчитали количество квадратных метров согласно тех паспорту на дом 180. Но дело в том что по документам у нас не завершенное строительство и в 180 входит и подвал и мансарда которые не отапливаются и там даже нет труб и радиаторов отопления. Законно ли это? на квитанции от руки написали сумму к оплате за 4 месяца 30000 р. Никаких расчетов ничего, такое ощущение что сумму просто придумали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения вы имеете право потребовать, что бы вам предоставили рассчет выставленных сумм.

Законно ли то,что учитывают всю площадь полностью, ведь отапливается намного меньшая площадь (80 кв. )

Здравствуйте вне зависимости от того что фактически отапливаемая жилая площадь гораздо меньше той которая является общей следует учитывать тот факт что например коридора туалет и иногда даже кухни не являются холодными помещениями поскольку отопления хватает на тепло для всех комнат таким образом расчет за отопление производится из общей и жилой площади жилого помещения.