Возврат денег за планшет в ремонте по гарантии - возможно ли, если магазин находится в другом городе?

• г. Челябинск

Сдал планшет в ремонт по гарантии второй раз 31.07.2017 г будет уже 45 день ремонта. Могу ли я вернуть деньги за него если магазин-продавец находится в другом городе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к продавцу с письменной мотивированной претензией с требованием вернуть вам денежные средства, поскольку товар имеет существенный недостаток.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Если по истечении 45 дней Вам не вернут телефон в исправном состоянии то вы имеете право потребовать возврата денежных средств. Если же телефон отремонтируют во время, то с таким требованием Вы можете обратиться только в том случае если недостаток возникнет вновь.

Доброго времени суток. Да, вы можете обратиться с письменной претензии к продавцу и требовать расторгнуть договор и вернуть вам денежные средства.

Добрый день!

Да, можете, ведь это уже была повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте, Алексей.

Проще говоря - ДА можете, но по правилам работы сайте я не могу, или вернее могу скинуть Вам массу ссылок на действующее законодательство, а оно Вам поможет?