Необходимость долбить потолок в ванной из-за течи - законные меры или ошибочное решение?

• г. Орск

У меня в квартире в ванной течет с потолка вода, не из трубы а именно из потолка, у соседей сверху все сухо Приехавшие слесаря сказали что трещина в каком то перекрытии и что нужно будет долбить потолок. Законно ли это? Разве не у соседей должны вскрывать полы? Просто если тронут потолок, он весь обсыпится,, я этого опасаюсь. Они перекрыли горячую воду верхним этажам, и вода течь перестала у меня и у соседей подомной, потому что вода дошла до них. Очень благодарна буду за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, метод устранения протечки должны выбирать лица, которые будут её устранять. Закон не регулирует вопрос, откуда слесаря должны обеспечивать себе доступ к трубе. Делают так, как им удобно.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Это технический вопрос, как и каким способом устранять неисправность. Решают специалисты. Если Вы не согласны с таким заключением, то спор может быть разрешен в суде.

Доброго времени суток. Если течь в перекрытии между соседской вашей квартиры, то только специалисты определяют С какой стороны лучше к ней подобраться. Придется Договариваться с соседями.