Имею ли я право пойти в отпуск без графика.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству работник может пойти в отпуск по согласованию с работодателем. Именно для этого нужен график отпусков. Вы можете пойти в отпуск без графика если только работодатель будет не против.

Здравствуйте! График отпусков обязателен как для работодателя. Так и для работника. Отдельным категориям граждан может быть предоставлен отпуск в любое время - например работнику в период отпуска по беременности и родам его супруги.