Я гражданин Белоруссии работаю по найму водителем.. нужно ли мне менять водительское удостоверение на российское?

• г. Нижневартовск

Я гражданин белоруссии работаю по найму водителем.. нужно ли мне менять водительское удостовирение на росийское?

Ответы на вопрос (2):

Согласно последним изменениям в ФЗ "О безопасности дорожного движения":

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Белоруссия использует русский язык в качествен официального.

Здравствуйте! В данном случае с учетом существующих нормативных актов это нужно сделать обязательно. Удачи Вам и всего самого доброго.