Необходимые сертификаты на товар отсутствуют - проблема с доставкой из Китая через Забайкалье до Калининграда

• г. Калининград

Заказали товар из китая через посредника, с доставкой из Забайкалья до Калининграда через транспортную компанию, товар находиться в Москве на складе и отправить они его не могут так как нет сертификатов на товар! Как нам быть в этой ситуации так как мы не имеем сертификатов и должна ли была транспортная компания известить нас о наличии сертификатов на товар или это должен был сделать посредник!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это обязанность посредника, все претензии предъявляйте к нему

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Все завсит от условий договора. Как правило сертификацией занимается производитель или импортер. Надо выяснять у кого какие обязанностии.