Как изменить фамилию после замужества и какие документы для этого требуются

• г. Краснодар

Я вышла замуж 1,5 года назад, но фамилию оставила свою девичью. Сейчас хочу поменять ее на фамилию мужа. Как мне поступить?

Какие документы необходимы?

И нужно ли будет меня свидетельство о рождении мое?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Для смены фамилии, имени или отчества нужно обращаться с соответствующим заявлением в органы ЗАГС. Свидетельство о рождении в случае смены фамилии менять не требуется.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в с заявлением о перемене имени в орган ЗАГС. При этом менять свое свидетельство о рождении не требуется.