Хирург сказал, что всё хорошо, но воспитатель в садике настаивает на обрезании - рассуждения и намерения родителя.

• г. Новокузнецк

Мой сын ходит в садик врач сказала пойти к хирургу ей не понравились яички, сказала фимоз и принести справку мы сходили принесли справку, хирург сказал фимоз у него физиологический всё хорошо, просто делать ванначки и оттягивать потихоньку, что бы была видна головка, мы в принцепи это и делаем каждый день, в общем хирург сказал что у нас всё хорошо. После пошла в садик отвила сына, к вечеру свекровка говорит, она воспетателем работает в этом садике, что нужно делать обрезание, меня это уже так накалять начинает, что за врачи в садике работают, если хирург сказал что всё хорошо, значит всё хорошо, если бы нужно было обрезание он бы сказал про это. и я хочу подать в суд на эту врачиху у меня уже нервов не хватает, мне не только думать о садике нужно но и я беременна вторым ребёнком, а я не собираюсь из за её прихотей ходить по врачам с сыном, если я знаю что у него всё хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Врач детского сада, не имея соответствующей квалификации не может поставить такой диагноз, это очевидно. Кроме того, она не имеет права разглашать информацию о состоянии здоровья ребенка третьим лицам, даже вашей свекрови, это прямое нарушение ст.13 Закона "ОБ основах охраны здоровья населения". В суд Вам сейчас исковое подавать не имеет смысла, для начала обратитесь в прокуратуру с жалобой на разглашение медицинской тайны. Когда действия врача детского сада будут признаны незаконными, тогда можете взыскать компенсацию морального вреда.