Как подать на неустойку по алиментам и запросить расчет задолженности, если должник не работал с 2006 до 2012 года

• г. Тюмень

Могу ли я подать на неустойку по алиментам, если такая ситуация: должник с 2006-2012 года не работал (пристава им не занимались, и я ничего не могла сделать). а с 2012 работал. Могу ли я запросить в приставах расчет задолженности по алиментам и подать на неустойку по алиментам.

Ответы на вопрос (5):

Да, вам необходимо обратиться к приставу, он должен вынести постановление о расчёте задолженности. На основании этого постановления можно рассчитать неустойку.

Доброго времени суток. Обратитесь судебному приставу с соответствующим заявлением о выдаче справки расчета задолженности, в соответствии с семейным законодательством задолженность по алиментам может быть проиндексирована в порядке и сроки установленные Семейного Кодекса.

Доброго времени суток! Взыскать неустойку вы сможете за последние три года. Можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Да,можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки. Иск согласно ст.131,132 ГПК РФ. Для начала к приставву обратитесь, пусть справку выдаст.

Здравствуйте. Вы имеете право потребовать у ССП (пристава) произвести расчёт задолженности, а также подать иск в суд о взыскании неустойки по задолженности за последние 3 года.