Как поступить, если управляющая компания грубо отвечает на вопросы о долге

• г. Кострома

А если я звоню в управляющию компанию а там мне в грубой форме отвечают: не будете платить старшему по дому то будет долг расти? Что делать и куда можно обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь по данному поводу с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию, чтобы провели документальную проверку по данному обстоятельству и дали вам мотивированный ответ. Жалоба в прокуратуру подается в порядке ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ".

Элина. Добрый день. Если у Вас есть факты вымагательства денег с жильцов старшим по дому или УК, обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! Все равно все эти вопросы нужно решать путем обжалования, в данном случае в Жилищной инспекции. Удачи Вам и всего доброго.

Старший по дому на общественных началах выполняет определенные функции, бесплатно этот человек работать не обязан, возможно, изначально собрание назначило слишком большое вознаграждение, которое превышает разумные рамки, поэтому можно пересмотреть размер оплаты. Иногда бывает, что достаточно назначить фиксированную сумму с квартиры, эта сумма будет компенсировать затраченное время, нервы, бумажные и дорожные расходы общественному избраннику.

Жалобу писать на управляющею компанию? А можно ли собрать жильцов дома и собрать голоса на отказ выплаты? И имеют ли права включать в квитанции плату?

Можете составить коллективную жалобу, просите проверить правомерность начислений, а платить или нет Вам разъяснят после проверки прокуратуры.