Сберкнижка - деньги и операции без следов

• г. Оренбург

Со сберкнижки пропали деньги. Банк отказывается их возвращать ссылаясь на то что деньги сняты наличными и при предоставлении документа удостоверяющего личность. Как это может быть возможно? Если я паспорт не теряла и в моей сберкнижке не отображена операция по снятию денег со счета.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обращаться по данному факту в головной офис данного банка и требовать проведения внутреннего расследования по данному факту, либо с заявлением в полицию.

Здравствуйте! Направьте банку досудебную претензию о возврате средств по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Претензию уже писала в филиале банка, разве это не одно и тоже? Каковы мои шансы выиграть суд, если у меня на руках только ксерокопия распечатки по вкладу. Ксерокопию сберкнижки будет трудно сделать, там последние операции напечатаны бледной краской. Какие нужны еще документы? Наверно нужно нанимать адвоката если обращаться в суд? Если сейчас обратиться в прокуратуру что мне это даст?

Любовь, добрый день!

В данном случае есть смысл обращаться в полицию, чтобы проводили проверку, запрашивали видео и проводили расследование.

Всего Вам наилучшего!