Сберкнижка - деньги и операции без следов

• г. Оренбург

Со сберкнижки пропали деньги. Банк отказывается их возвращать ссылаясь на то что деньги сняты наличными и при предоставлении документа удостоверяющего личность. Как это может быть возможно? Если я паспорт не теряла и в моей сберкнижке не отображена операция по снятию денег со счета.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обращаться по данному факту в головной офис данного банка и требовать проведения внутреннего расследования по данному факту, либо с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Направьте банку досудебную претензию о возврате средств по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Претензию уже писала в филиале банка, разве это не одно и тоже? Каковы мои шансы выиграть суд, если у меня на руках только ксерокопия распечатки по вкладу. Ксерокопию сберкнижки будет трудно сделать, там последние операции напечатаны бледной краской. Какие нужны еще документы? Наверно нужно нанимать адвоката если обращаться в суд? Если сейчас обратиться в прокуратуру что мне это даст?

Спросить
Пожаловаться

Любовь, добрый день!

В данном случае есть смысл обращаться в полицию, чтобы проводили проверку, запрашивали видео и проводили расследование.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

, то по каким документам можно совершить эту операцию во время замены паспорта.

Дедушке 88 лет, плохо передвигается и соображает. Потерял сберкнижки. Можно ли снять денежные средства без книжки? Доверенность имеется на получение всего его имущества.

Бабушку обманули, женщина наврала про проблемы с родными и что нужны деньги. Пошли в банк, сняли вклад (бабушка присутствовала, а писала все за нее женщина имея на руках паспорт, но неимея сберкнижки) Возможно, ли что банк имел право дать деньги со сберкнижки (всю сумму) без наличия самой сберкнижки? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Сбербанк закрыл мою сберкнижку без моего заявления. Клала деньги на три года без права снятия, можно было только закрыть досрочно. Банк сообщил, что деньги я якобы сама перевела на карту после года как открыла книжку на карту и книжку закрыла. Но я это процедуры не делала. Прошло почти четыре года как открыла сберкнижку. В результате ни денег ни книжки. Можно ли разрешить данную ситуацию.

Спасибо.

Пропали деньги с карты сбербанк и сберкнижки. Сбербанк ответил что деньги были сняты интернет мошенниками, и сбербанк за это ответственности не несет - обращайтесь в полицию! В полицию написали заявление. Почему я должна заниматься розысками моих денег, если сохранность моих денег я доверила сбербанку! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАК ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ С СБЕРКНИЖКИ В СБЕРБАНКЕ ВКЛАД БЫЛ СДЕЛАН 1993 г, опперацый не каких с вкладом не производились КОМПЕНСАЦИИ НЕ ПОЛУЧАЛИ, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение