Как обеспечить условия для консъержа в нашем доме?

• г. Йошкар-Ола

В нашем доме произошла замена лифтов. Теперь жильцы хотят сохранить их состояние на длительное время. В связи с этим есть желание нанять консъержа. Но для этого должна быть комната с водопроводом и туалетом. Как нам, жильцам, действовать? Есть колясочная, которую хотим использовать под консъержную. Но руководитель на устный вопрос ответил, что воду и туалет они не имеют право там делать. Какие есть у нас права и на что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы решаются на общем собрании собственников жилого помещения.

А по поводу комнаты для него должно быть заключение специалиста официальное: где можно, а где нельзя сделать сан. узел.