Возможно ли вернуться на учет в центр занятости после получения 3 группы инвалидности и какова будет материальная поддержка?

• г. Балаково

Мне дали 3 гр инвалидности. Я перед этим стояла на учете в центре занятости и в мае меня сняли с учета. Могу ли я сейчас на учет в центр занятости встать и какая будет материальная оплата.

Ответы на вопрос (2):

Можете стать на учет, однако получать вы будете минимальную выплату, поэтому если ваша цель - получение пособия, то это не имеет смысла.

Тамара, добрый день!

Да, можете встать, так как 3 группа - рабочая, инвалид третьей группы имеет право получать пособие на общих основаниях, то есть на тех же условиях, что и здоровые люди.

Всего Вам наилучшего!