Как распределяются аресты на заработную плату при наличии исполнительных листов и рассрочки платежа?

• г. Благовещенск

У приставов находиться два исполнительных листа, по одному из них через суд я получила рассрочку и фиксированный платеж. С заработной платы у меня арестовали 50%.Вопрос в том, что я не могу понять, могут ли арестовывать все 50% или платеж как то должен делиться?

Ответы на вопрос (4):

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником в любом случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы (абз. 2 ст. 138 ТК РФ).

Однако данные ограничения не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Всего хорошего.

Добрый день! В данном случае есть максимальный процент 50 процентов, а там уже не важно сколько листов, взыскание будет происходить в порядке очередности в таком случае.

Доброго вам времени суток. По закону даже по нескольким исполнительным листам с вас не могут удерживать более 50% от вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Все исполнительные листы объединяются в одно исполнительное производство, по ним двум взыскивается не более 50% от заработной платы, а пристав распределяет взысканные суммы в соответствие с исполнительными документами между должниками.