Борьба с задолженностью по карте Тинькофф - возможные варианты и последствия блокировки карты

• г. Москва

Плачу задолжность по карте Тинькофф. Минимальными платежами, иногда чуть больше. Плачу уже год, лимит в минусе так как банк его понизил. Из примерно 40-45 тысячах уплаченных за этот год сумма долга уменьшилась на 12000. Остальное я так понимаю проценты и штрафы. Платить ещё 38000. Картой соответсвенно всё это время не пользуюсь (лимит в минусе) . Если я заблокирую карту через интернет банк уменьшит ли это как то мои переплаты по процентам и смогу ли я оплачивать долг на заблокированную карту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению блокировка карты не уменьшит проценты и штрафы.

Думаю, что Вам следует перестать платить.. ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу обратитесь в суд с заявлением и просите отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Сергей, добрый день!

Нет, не уменьшит, так как пенни и % капают по кредитному договору, а карта - фиксированная сумма за год (обслуживание), либо же вообще бесплатно по условиям договора.

Всего Вам наилучшего!

При просрочке платить становится невыгодно, поскольку все деньги уходят на штрафы и пени. Картой Вы все равно не пользуетесь, так что лучше подождать пока кредитор не подаст в суд, сможете снизить размер штрафов и пеней по ст. 333 ГК, будете погашать установленную судом разумную сумму требований.