У меня умер муж инвалид 3 группы 28.07.2017, отдадут мне его пенсию, которую принесут 05.08.2017.

• г. Ефремов

Ответы на вопрос (4):

Нет. его пенсию вам уже не отдадут, так как пенсия выплачивается месяц в месяц. То есть в августе за август, но в августе вашего мужа уже не было в живых.

Здравствуйте. Нет. Пенсия за август теперь уже не положена. Он не дожил до августа.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Здравствуйте. Вам не выплатят пенсию в августе, поскольку муж умер в июле. Ответ Матвиенко - категорически неверный. Не тратьте ни время, ни силы. Это - бесполезно.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Нет, не отдадут, поскольку пенсия выплачивается месяц в месяц, а в августе вашего мужа уже не было вживых. Поэтому оснований для выплаты вам пенсии нет.