Можно продать участок купленный под региональный мат. капитал. Можно купить участок под региональный мат. капитал. Хакасия.

• г. Красноярск

Можно продать участок купленный под региональный мат. капитал. Можно купить участок под региональный мат. капитал. Хакасия.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе продать земельный участок, приобретённый с использованием средств материнского капитала.

Согласно закону Республики Хакассии от 08 июля 2011 года N 64-ЗРХ

3. Лица, имеющие сертификат, могут распоряжаться средствами республиканского материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение среднего профессионального или высшего образования ребенком (детьми);

3) проведение лечения ребенка (детей).

Участок, который приобретался за счет средств регионального материнского капитала можно продать также, как и любой другой земельный участок.