Отсутствие договора при устройстве кассиром - можно ли заставить отрабатывать срок?

• г. Владивосток

Устроилась кассиром но не какого договора не заключалось, хочу уйти и сдать кассу, могут ли меня заставить отрабатывать какой-то срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, Вас не могут заставить отрабатывать в данном конкретном случае, так как по сути, Вы не были трудоустроены в организации.

А если они откажутся принимать кассу? Как мне быть? Боюсь что повесят на меня какой нибудь долг, но я не каких документов не подписывала по приёму кассы.

На Вас долг могут повесить если есть основания, а также если Вы подписывали договор о материальной ответственности.

Всего хорошего.

Вы для начала предупредите о том, что уходите с работы и требуйте расчета. В крайнем случае сообщайте так называемому работодателю о том, что будете обращаться в суд и жаловаться в налоговую инспекцию, в трудовую инспекцию.