Испытательный срок в садике - возможность отразиться в отработке двух недель

• г. Димитровград

Устроилась в садик работать помощник воспитатель проработала месяц хочу уйти могут заставить отрабатывать две недели? Я на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (2):

Заставят отработать.

Добрый день, Ксения! Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.