И на днях узнали, что оказывается эта комиссия за открытие счета была незаконной.

• г. Азнакаево

Мы взяли автокредит в апреле 2008 года на 5 лет (т.е. до 2013 г). с нас тогда взяли сумму 15 т. р. за открытие ссудного счета. В апреле 2011 года мы досрочно погасили кредит. И на днях узнали, что оказывается эта комиссия за открытие счета была незаконной. Имеем ли мы право вернуть эти деньги? С какой даты отсчитывать срок исковой давности? И каковы наши шансы?

Ответы на вопрос (1):

Алина, к сожалению, срок исковой давности исчисляется с момента заключения договора. В апреле 2011г. срок истек. Обращаться в суд, это только время терять. Практика исходит из того, что все изменения в договор должны вноситься в течение трех лет с момента заключения договора или его исполнения. Может быть, первая выплата была в мае? Тогда обратите внимание на дату и в срочном порядке в суд, если срок еще есть.