Право приставов описывать имущество несостоявшегося должника, проживающего не по указанному адресу

• г. Волгоград

Имеют ли пристава право описывать имущество, если должник выписался и не проживает по указанному допустим в кредитном договоре адресу. (так как договор был заключён 5 лет назад)

Ответы на вопрос (4):

В таком случае достаточно будет написать приставам заявление о непроживании должника по указанному адресу и приложить выписку из домовой книги.

Здравствуйте! Если должник не является собственником данного жилья, не зарегистрирован там, то такого права они не имеют

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество должника. Если должник в этой квартире не живёт и не зарегистрирован по месту жительства, вряд ли туда придёт пристав.

Так как данный адрес указан в решении суда как адрес должника, то пристав имеет право посетить данный адрес и опросить проживающих там лиц. Далее выяснит что должник не проживает. Но вправе произвести опись имущества.