Как получить справку о заработной плате, если находишься в декрете и не имела предыдущего места работы?

• г. Нижний Новгород

Иск об алиментах на ребёнка уже у приставов. Сейчас хочу подать иск на содержание и себя. Суд требует справку о моей з/п. Где мне взять эту справку если сейчас я в декрете, а до декрета нигде не работала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предоставьте справку о выплате пособия по уходу за ребенком. Суду поясните, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Анастасия, добрый день!

Если Вы не работали, то нужно встать на учет в службе занятости и получить справку там.

Всего Вам наилучшего!

Если нигде не работали, предъявите суду копию трудовой книжки и справку со службы занятости, что на учете не состояли, не состоите.