Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nВыданная справка после медосмотра - основание для оплаты рабочего дня?

• г. Казань

Я проходил медосмотр в поликлинике. Мне выдали справку. Является ли эта справка основанием для того, чтобы работодатель засчитал день, когда я был в поликлиника, как рабочий? И будет ли он оплачен?

Ответы на вопрос (1):

Если вы фактически не работали, то нет оснований для того, чтобы засчитывать этот день в качестве рабочего, естественно его никто оплачивать не будет, если вы не оформляли больничный лист.