Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nВыданная справка после медосмотра - основание для оплаты рабочего дня?

• г. Казань

Я проходил медосмотр в поликлинике. Мне выдали справку. Является ли эта справка основанием для того, чтобы работодатель засчитал день, когда я был в поликлиника, как рабочий? И будет ли он оплачен?

Ответы на вопрос (1):

Если вы фактически не работали, то нет оснований для того, чтобы засчитывать этот день в качестве рабочего, естественно его никто оплачивать не будет, если вы не оформляли больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивается ли справка? Отсутствовала один день, была на приеме у врача, за этот день взяла справку. Оплатится ли мне этот день.

После прохождения медосмотра мне выдали заключение врача терапевта о том что к работе я годен. Но работодатель не принимает эту справку. Говорит что справка должна быть с подписями всех специалистов поликлиники. Регистратура отправляет к терапевту, терапевт говорит, что этого заключения достаточно. Так какую же справку мне нужно. Я уже согласен пройти медосмотр в платной клинике.

Работник организации предоставил Справку-выписку из истории амбулаторго больного, где указано, что работник находился на амбулаторном лечении в период с 01.03 по 20.03, но от получения листка нетрудоспособности отказался.. Подскажите, пожалуста, является ли такой документ подтверждением уважительности причины отсутствия на работе? Или необходимо получать листок нетрудоспособности, чтобы не было прогула? Как отражать такую справку в табеле, ведь это и не больничный и не отпуск?

Руководство настроено на увольнение за прогул.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение