Оплачивается ли справка? Отсутствовала один день, была на приеме у врача, за этот день взяла справку. Платится ли мне этот день.

• г. Оренбург

Оплачивается ли справка? Отсутствовала один день, была на приеме у врача, за этот день взяла справку. Оплатится ли мне этот день.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Нет, скорее всего не будет оплачена - оплате подлежит только больничный лист установленного образца. Но по соглашению работодатель имеет право оплатить этот день как рабочий.

Спросить
Пожаловаться

Нет не оплатится, если работодатель не решит по иному, так как справка является оправдательным документом, но не оплачивается. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! Нет, данный день оплачиваться не будет.

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивается ли справка?

Нет не оплатиться. Вы же не работали, но и прогула у вас не будет поскольку отсутствовали вы по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли предоставить на работу справку о том, что был на приеме у врача, на если отстутствовал один день? И на основании справки не будет этот день считаться прогулом?

Работник по направлению врача ездил в другой город на обследование, отсутствовал на рабочем месте 2 дня; врач выдал справку о том, что работник находился на обследовании. Оплачиваются ли работнику эти два дня, если да, то как и на каком основании?

И другой случай: работник сам пошел к врачу на обследование (прием), где ему также выдали справку о том, что он находился у врача на обследовании (из-за чего он не появился на рабочем месте). Оплачивается или не оплачивается работнику дни по этой справке?

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

Как оплачивать беременной женщине рабочий день при посещении врача

1. нужны справки от врача или просто оплачивать рабочий день как обычно?

2. если принесет справку с указанным временем, оплачивается только справка или плюс рабочее время?

Сотрудник принес справку, что был на приёме у врача (с подписью врача и печатью), оплачивается ли ему этот день как рабочий или нет?

Помогите грамотно заполнить справку от врача. Справка с печатями есть, но нужно заполнить. Небыла один день на работе и не предупредила, теперь имею головную боль. Как грамотно написать в справке. Спасибо.

Мне нужна помощь по такому вопросу. Ссылаясь на какой-то закон Р.Ф,мне было отказано в получении справки от врача неврапотолога об расшифровки написанного ранее в справке о смерти диагноза неуточненная кома. Справка нужна в банк для страховой компании. Имею ли я право получить эту справку. И имеет ли право врач отказать мне в получении справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник отсутствовал на работе весь день, в объяснительной указал, что был у врача и предоставил справку от врача за тот день. Однако в справке не указано сколько по времени длился прием у врача. Является ли законным увольнение данного работника? На чей стороне может быть суд?

Сын не пошёл в техникум по причине того, что болела голова, плохое самочувствие. Руководитель просит справку от врача. Педиатр даст справку, если сын отсутствовал один день, и в этот день обратился к врачу?

Если я ОДИН день отсутствовал на работе по причине отравления и мой начальник был об этом своевременно предупрежден ОБЯЗАН ЛИ я был вызывать врача и предоставить моему начальнику справку от врача. Справедливо ли требование моего начальника о справке от врача?

Жду ответа.

С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение