Может ли мать ребенка подать на алименты и взыскать себе содержание до 3 лет?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста у моего мужа есть ребенок от прошлых отношений, они не были в браке. Может ли она подать на содержание себя до 3 лет? И сможет ли она взыскать алименты за весь возраст ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Может взыскать только алименты на содержание ребёнка. На своё содержание не может, так как в браке они не состояли. Алименты назначаются с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

Взыскать алименты на ребенка может только со дня обращения в суд, если отцовство будет установлено судом, а взыскать алименты на свое содержание она не может, поскольку они не были в законном браке.