Пособие по потере кормильца.

• г. Воронеж

Пособие по потере кормильца.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Алла, поясните пожалуйста, что именно вы хотели узнать. Обоснуйте ваш вопрос более подробно, и тогда наши юристы смогут вам ответить, на все ваши интересующие вопросы.

С уважением.

У племянницы умер муж, остался ребенок 1,7 месяцев мать пенсионерка 60 лет. куда обратиться и какие документы нужны для пособия по потере кормильца. На день смерти муж не работал, но стаж имеется, у матери есть еще работающая дочь, проживающая с ней Может ли мать претендовать на пособие, какие документы должна предоставить, и не повлияет ли это на сумму пособия по потере кормильца на ребенка. Спасибо,

• Здравствуйте, может оформить пенсию по потери кормилица только ребенок умершего и жена по уходу за ребенком до 14 лет, если она ни где не работала--трудовая книжка, свидетельства о смерти, о рождении ребенка, СНИЛС.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте

на сумму пособия на ребенка это не повлияет. Вам необходимо обратится в пенсионный фонд. С документами подтверждающими родство с умершим, выписку из домовой, свидетельство о рождении.