Ограниченная годность и работа в муниципальной службе - последствия службы в армии необходимые?

• г. Краснодар

Сын служит на муниципальной службе, но в армии не был. Он учился в университете и серьезно занимался спортом, мастер спорта, на тренировке сломал ключицу и в армию его не взяли-он ограниченно годен. Как это отразится на его работе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Проблем быть не должно, потому что он не служил по уважительным причинам, это в случае уклонения могут быть проблемы, а так нет, переживать не стоит.

Согласна с предыдущим ответом, к муниципальной службе, как и к государственной гражданской не предъявляется требований по наличию прохождения военной службы по призыву. Тем более вам должны были выдать военный билет с соответствующей пометкой. Вместе с тем, при поступлении на муниципальную службу необходима мед справка по установленной форме. Перелом ключицы не будет являться ограничением при получении такой справки. Так что в добрый путь.