Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для увеличения жилой площади?

• г. Ростов-на-Дону

В июне 2016 года у меня родился второй ребенок (я мать одиночка). Жилая площадь маленькая, на которой проживаем моя мама-инвалид, я, дочь-10 лет и дочь-1,2 года. Хотела воспользоваться материнским капиталом чтобы увеличить жилую площадь (сделать пристройку), но мне в администрации отказали, (сказали - исполнится 3 года ребенку, тогда и приходите). Скажите, пожалуйста, имею ли я на это право и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Использование средств материнского капитала до достижения ребенком 3 лет возможно только на приобретение жилья с использованием кредитных средств.