Можно ли обменять поврежденный смартфон с акционной страховкой на новый в МегаФон Ритейл?

• г. Саратов

Я при покупки в мегафон ритейл смартфона, его застраховала по акции в альфастраховании. Но недавно его уронила и он стал глючить могу ли я его обменять на новый. Телефону 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер!

Если вы сами сломали свой телефон, то обменивать на новый вам его никто не обязан, по поводу страховки, мы не видим вашего страхового полиса

Всего хорошего.

Наталия, доброго времени. Обменять его не можете, но можете отдать его в сервисный центр, отремонтировать и предъявить страховой компании стоимость ремонта. Страховой полис на руках?

Здравствуйте, смотрите условия вашего договора страхования, а именно: является ли подобное повреждение страховым случаем.

Удачи вам и всего наилучшего

В договоре страхования все случаи указаны. Вы в любом случае подавайте документы на выплату. Если откажут, то иск в суд. И только в том случае, если считаете, что ваши права нарушены.

В договоре прописано что при случайном падении или ударе. То есть это и есть страховой случай.

В договоре страхования все случаи указаны. Вы в любом случае подавайте документы на выплату. Если откажут, то иск в суд. И только в том случае, если считаете, что ваши права нарушены.

Наталья, если падение это страховой случай, то обращайтесь в вашу страховую компанию с соответствующим заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего