Мы молодая, многодетная семья, наш дом сгорел 3-и дня назад скажите положена ли нам какая-нибудь материальная помощь

• г. Москва

У меня такой вопрос, муж прописал своего отца в наш дом на постоянное место жительства но теперь мы его хотим выписать но возможно ли это сделать без его желания? Мы молодая, многодетная семья, наш дом сгорел 3-и дня назад скажите положена ли нам какая-нибудь материальная помощь от государства?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если дом был в Вашей собственности, Вы вправе выселить Вашего свекра, заявив о том, что он бывший член Вашей семьи - прекратил проживание с Вами одной семьей, не ведет с Вами общее хозяйство, не объединяет с Вами доходы, не несет совместно расходы... Решение суда о выселении послужит основанием для "выписки" в ФМС