Пенсионеры собирают и несут документы в пенсионный фонд для перерасчета пенсии, какие-то баллы добавят за детей. Это реально?

• г. Екатеринбург

Пенсионеры собирают и несут документы в пенсионный фонд для перерасчета пенсиии, какие-то баллы добавят за детей. Это реально?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Если Вы вышли на пенсию до 2015 года и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, по Вашему заявлению может быть сделан перерасчёт пенсии.

Доброго времени суток. Да, это реально если вы вышли на пенсию до 2014 года имеете право подать заявление на перерасчет по балльной системе куда будет включён период отпусков по уходу за детьми.