Необходимо указать всех заинтересованных лиц в заявлении о решении суда и оспорить отчет об оценке

• г. Челябинск

Была Квартира в ипотеке - на меня и мужа оформлена. Из за просрочек банк подал в суд, прошли 1 е торги. Банк отозвал исп. про-во и подал заявление об изменении порядка и способа решение суда (приложил отчет об оценке снизив очень стоимость квартиры). НО в заявлении заинтересованным лицом указал только меня, а остальных людей, кому достались доли в квартире после смерти мужа не указал (нотариус не дает информацию). вопрос. 1. как указать суду, чтобы отклонили завление по причине неуказания всех остальных лиц кто вошел в наследство? 2. как оспорить отчет об оценке?

Ответы на вопрос (6):

Вам следует представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, в котором изложить все свои доводы. Можно в суде ходатайствовать о назначении экспертизы для определения стоимости.

Здравствуйте!

1) Указывать суду Вы не имеете права. Вам следует подать ходатайство, чтобы к процессу в качестве соответчиков были привлечены наследники супруга. Суд имеет право направить запрос нотариусу.

2) Вы можете провести собственную оценку, чтобы представить суду альтернативный отчет.. В подобных заключениях следует анализировать какие коэффициенты и методика использовалась для расчета

Меня больше волнует вопрос, как узаказать на не получение извещения заинтересованных лиц.

Доброго времени суток

Судебные перспективы вашего дела не лучше обсудить с юристом в реальном времени

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы сами можете данных лиц привлечь для участия по делу - укажите что банк нарушил ст. 250 ГК РФ и не известил сособственникогв у которых есть преимущественное право на покупку.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения так и укажите, что остальные, чьи права тоже нарушаются не были извещены, и можете попросить назначить экспертизу для для оценки.