Вопрос по уголовному делу - Как мне доказать, что сосед написал на меня заявление о повреждении имущества? Что мне делать в данной ситуации?

• г. Барнаул

У меня вопрос на меня писал заявление сосед что я якобы испортил ему имущество в возбуждение уголовного дела ему отказали но был составлен на меня протокол который был направлен в месте с материаломи дело в суд в мировой но насколько мне известно суд вернул матерьялы в месте с протоколам в полицию то есть назать так как я этого не совершал кроме того меня не кто в суд не вызывал по этому делу после этого я написал заявление в полицию на соседа за клевету и насколько мне известно по моему заявлению матерьялы дела бы ли направлены в суд по клевете скажите мне, мне надо доказывать по этому делу что сосед на меня писал или нет под скажите мне пожалуйста как мне бы и что мне делать зарание вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны изложить обстоятельства которые известны вам по факту совершения преступления совершенного соседом, в частности описать обстоятельства и доказать клевету. Остальное работа следственных органов.