Как написать заявление о приостановке трудовой деятельности в связи с задержкой зарплаты и возможность получения оплаты за нерабочие дни?

• г. Екатеринбург

Мне задерживают зарплату более 2 х месяцев, при этом выплачивают частями, можно ли написать заявление о приостановке трудовой деятельности и будут ли оплачиваться те дни которые я не буду работать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам нужно быстрее написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, это будет куда более эффективно для решения проблемы.

Доброго времени суток. По факту невыплаты заработной платы нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, а невыплаты заработной платы более трех месяцев является вообще Основанием для возбуждения уголовного дела. Кроме этого, вы можете приостановить работу письменно уведомив об этом работодателя в порядке и сроки установлены трудовым кодексом.

• Здравствуйте,

Приостановить трудовую деятельность можно в том случае, если заработную плату не выплачивают вообще. Зарплату можно взыскать принудительно, в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Большое спасибо, упоминание статьи 142 часть 2 очень помогло даже писать ничего не пришлось, апросто поговорили и деньги нашлись.

Добрый день! Это хорошо что вопросы так решаются, и не нужно тратить время, так что главное знать порядок действий, мало кто хочет связываться с органами.

• Здравствуйте,

Мы очень рады за вас, что получилось решить все проблемы с работодателем положительно

Желаю Вам удачи и всех благ!